В четверг, 24 марта, территорию индустриального парка «Храброво» и предприятие ООО «Ампертекс» посетили министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина и представители муниципальных образований региона.
Основная цель визита — знакомство с продукцией завода и рассмотрение возможности её применения при выполнении работ по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры в муниципалитетах.
Генеральный директор ООО «Ампертекс» Павел Погребняков рассказал о технических характеристиках и возможностях использования нагревательных тканей и сеток AMPERETEX, продемонстрировал лабораторию завода и производственный цех, оборудование по производству твёрдых нагревательных пластин, линию пропитки, машину каширования и ламинирования и образцы планируемой к выпуску продукции.
Встреча на предприятии была запланирована в рамках решений рабочей группы совета по улучшению инвестиционного климата в Калининградской области.
Для справки:
Индустриальный парк «Храброво» построен с привлечением средств из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» (в 2019 году получил более 230 млн рублей по итогам конкурсного отбора, организованного Минэкономразвития РФ России, в 2020 году включен в реестр Минпромторга России, пройдя проверку на соответствие требованиям к индустриальным паркам).
В настоящее время резидентами этой площадки являются более 20 компаний с инвестпроектами на общую сумму порядка 7 млрд рублей. В активной стадии реализации находится уже половина производств.