Объект возводится быстрыми темпами, за два года работы выполнены более чем наполовину, почти на 90% готовы металлические пролетные строения, надвижка которых выполняется с обоих берегов. Предполагается, что с учетом выделенного транша, к декабрю готовность моста вместе с подходами может превысить 80%. Сдать объект необходимо в августе 2022 года.
Это наиболее ожидаемый череповчанами проект, реализуемый по инициативе Губернатора. С вводом нового моста через Шексну в городе сформируется транспортное кольцо, которое существенно изменит логистику общественного транспорта и снизит нагрузку на Октябрьский мост и ряд центральных городских улиц.
Еще более 920 миллионов рублей выделено области на приведение в нормативное состояние автодорог и улично-дорожной сети городских агломераций в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящее время объемы дорожных работ уточняются, все объекты отражены на интерактивной карте, размещенной на сайте Губернатора области.
(Правительство Вологодской области)