Официальные ресурсы

Н.Цуканов принял участие во Всероссийском сборе представителей РСЧС по подведению итогов деятельности в 2016 году и постановке задач на 2017 год

15 февраля 2017 Распечатать
Всероссийский сбор
Всероссийский сбор

Сегодня, 15 февраля. в подмосковном Красногорске начал свою работу двухдневный Всероссийский сбор представителей Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по подведению итогов деятельности, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2016 году и постановке задач на 2017 год.

Участники сбора - представители Администрации Президента РФ, Правительства РФ, Федерального Собрания РФ, Совета Безопасности РФ, федеральных органов исполнительной власти, субъектов Российской Федерации, руководящий состав центрального аппарата МЧС России, члены Общественного и Экспертного советов при МЧС России, руководители структурных подразделений чрезвычайного ведомства, представители заинтересованных министерств и ведомств.

В первый день Всероссийского сбора участники обсуждают единый подход федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации при решении задач обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, подводят итоги деятельности РСЧС по выполнению мероприятий гражданской обороны и обсуждают перспективные направления работы в текущем году.

В минувшем году территориальные и функциональные подсистемы РСЧС на высоком профессиональном уровне решали задачи защиты населения и территорий нашей страны от чрезвычайных ситуаций. Благодаря четкой координации сил представителей местных властей, пожарных, спасателей, медиков, полицейских и других служб в 2016 году удалось справиться со всеми катастрофами и бедствиями, а также минимизировать ущерб и решить вопросы социальной защищенности пострадавшего населения.  

В рамках сбора проводится выставка средств спасения, на которой  представлены новые разработки в области обеспечения комплексной безопасности жизнедеятельности населения, продемонстрировано применение высоких технологий, используемых подразделениями МЧС России при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в зонах чрезвычайных ситуаций.

(Использована информация пресс-службы МЧС России)