Официальные ресурсы

Совещание-семинар по вопросам работы представителей Президента РФ в квалификационных коллегиях судей

3 февраля 2017 Распечатать
Здание полпредства

Сегодня, 3 февраля, под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николая Цуканова состоялось совещание-семинар по вопросам работы представителей Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации.

В совещании приняли участие начальник Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров Антон Федоров, начальник департамента Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров Алексей Устинов, представители  Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Северо-Западного федерального округа.

Открывая совещание Н.Цуканов отметил, что повышенное внимание общества, граждан к судебной системе, к работе судей, их нравственному облику диктует необходимость активизировать усилия, направленные на рост уровня доверия к судебной власти и судьям как главным защитникам прав человека. В этой связи на представителей Главы государства в квалификационных коллегиях судей налагается особая ответственность за принятие принципиальных решений, недопущению проникновения в ряды судей лиц недостойных как в профессиональном, так и нравственном отношении.

В ходе совещания состоялся конструктивный диалог, нацеленный на дальнейшее совершенствование работы по формированию судейского корпуса.