Официальные ресурсы

Итоги работы Приемной Президента Российской Федерации в СЗФО в январе 2017 г.

3 февраля 2017 Распечатать
Приемная Президента РФ в СЗФО
Приемная Президента РФ в СЗФО

В январе 2017 года в приемную Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе (Санкт-Петербург) поступило 953 обращения граждан (616 письменных и 337 устных).

Наиболее актуальными для граждан по прежнему остаются проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, социального обеспечения, а также в области законности и правопорядка.

Январь 2017 года не стал исключением: вопросы обеспечения граждан жильем содержались в 430 письменных и 15 устных обращениях. В том числе 369 обращений поступило от участников долевого строительства объектов ООО ГК «Город» - жилых комплексов «Ленинский парк», «Прибалтийский» и «Морская звезда».

Вопросы содержания и обеспечения коммунальными услугами жилого фонда содержались в 48 письменных и 4 устных обращениях. По вопросам безопасности и правопорядка в январе 2017 года рассмотрено 48 письменных и 9 устных обращений.

В 18 письменных и 1 устном обращении были подняты вопросы труда и занятости населения, в 19 письменных и 9 устных обращениях – вопросы социального обеспечения и социального страхования.

В связи с  проблемами, возникшими при погашении кредитов, предоставленных в иностранной валюте в приемную Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе обратилось 8 граждан.

Все поступающие обращения рассматриваются в установленные сроки или направляются для организации рассмотрения в соответствии с компетенцией в соответствующие органы с постановкой на контроль в аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.