Официальные ресурсы

Об исполнении поручения по итогам работы Мобильной приемной Президента РФ в Республике Карелия

20 января 2017 Распечатать
Приемная Президента РФ в СЗФО
Приемная Президента РФ в СЗФО

Глава Республики Карелия Александр Худилайнен проинформировал об исполнении  поручения, данного помощником полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Еленой Малининой в ходе работы Мобильной приемной Президента Российской Федерации в Республике Карелия по итогам личного приема жителя г. Петрозаводска,  обратившегося на имя Главы государства с просьбой принять меры по освобождению земельного участка в районе доме № 12 по бульвару Интернационалистов в городе Петрозаводске от несанкционированных торговых объектов.

Во исполнение поручения администрацией Петрозаводского городского округа расторгнуты договоры аренды земельных участков, не включенные в схему размещения нестационарных торговых объектов, утвержденную постановлением администрации Петрозаводского городского округа от 30.01.2012 г. № 418. В связи отказом собственников от демонтажа в добровольном порядке  торговых объектов, 3 юридических лица привлечены к административной ответственности по ст. 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с назначением наказания в виде штрафа.

Кроме того, по результатам рассмотрения исковых заявлений   Администрации Петрозаводского городского округа, Арбитражным судом Республики Карелия вынесены решения в отношении 8 юридических лиц об освобождении самовольно занятых земельных участков.

В 2017 году в целях прекращения торговой деятельности в районе дома № 12 по бульвару Интернационалистов в городе Петрозаводске будут завершены все мероприятия, направленные на освобождение указанной территории от несанкционированных торговых объектов.