Официальные ресурсы

Игорь Руденя наградил лучших футболистов юношеских команд СЗФО

4 декабря 2025 Распечатать
В торжественной обстановке полномочный представитель Президента Российской Федерации в СЗФО Игорь Руденя поздравил юных футболистов и вручил им награды и дипломы.
Награждение футболистов

Приветствуя лауреатов пятого юбилейного сезона Юношеской футбольной лиги Северо-Запада, полномочный представитель Президента Игорь Руденя отметил, что за пять лет развития масштабного межрегионального проекта Российского футбольного союза - Юношеской футбольной лиги Северо-Запада достигнуты серьезные результаты: 62 футболиста подписали контракты с профессиональными клубами, 42 игрока вышли на поле в составах различных клубов в профессиональном футболе.

«Эти успехи - заслуга качественной работы директоров спортивных школ, тренерского состава, и конечно, родителей, которые поддерживают ребят, помогают им и гордятся их
высокими спортивными достижениями. А успешная реализация всего спортивного проекта в целом положительно влияет на развитие футбола в Северо-Западном федеральном округе и является примером для других регионов нашей страны», - сказал Игорь Руденя.

Награждение футболистов

Полномочный представитель призвал всех глав регионов Северо-Запада России поддерживать развитие юношеского футбола на своих территориях. «Футбол - это одна из самых доступных командных дисциплин, которой можно заниматься в каждом городе, муниципалитете, в каждом дворе. И участие в детском, юношеском спорте может стать хорошим началом  для выявления и формирования спортивных талантов нашей страны», - подчеркнул полпред.

Игорь Руденя поздравил победителей и лучших игроков, пожелал ребятам успехов в спорте, учебе, в личном развитии, быть достойным примером для своих сверстников и в спорте и в повседневной жизни.

На мероприятии, ставшим уже традиционным, официально подводятся итоги сезона,  награждаются лучшие игроки Северо-Западного федерального округа среди юношей, судьи и спортивные школы. В этом году в возрастной категории до 17 лет лауреатом стал Максим Горшков из петербургской школы «Кировец-Восхождение», среди игроков до 16 лет - воспитанник калининградской «Балтики» Вячеслав Софьин. Награды получили лучшие игроки Юношеской футбольной лиги Северо-Запада в шести номинациях. Отдельно были отмечены три лучших арбитра и лучший инспектор.

фотолента Скачать фото
фотолента Скачать фото
фотолента Скачать фото
фотолента Скачать фото

Полномочный представитель вручил памятные дипломы трем лучшим спортивным школам 2025 года - калининградской СШОР № 5, футбольному клубу «Псков» и «Ленинградцу» из Ленинградской области. Участие в этом сезоне приняли 11 спортивных школ из 8 регионов Северо-Запада России. Чемпионами ЮФЛ Северо-Запад в 2025 году стали петербургский «Кировец-Восхождение» и «Ленинградец» из Ленинградской области.

Награждение футболистов