Официальные ресурсы

Совещание делегатов IX Всероссийского съезда судей от Северо-Западного федерального округа

19 июля 2016 Распечатать
Совещание судей
Совещание судей

19 июля в г. Калининграде  Председатель Верховного Суда Российской Федерации Вячеслав Лебедев провел совещание делегатов IX Всероссийского съезда судей и председателей судов разных видов и уровней, входящих в Северо-Западный федеральный округ. В совещании принял участие  заместитель полномочного представителя Президента  Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимир Соловьёв.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы развития судебной системы России и подготовки к IХ Всероссийскому  съезду судей, который состоится в декабре 2016 года в Москве. Ранее эти вопросы Председатель Верховного суда России обсудил на совещаниях в Казани и Сочи. Вячеслав Лебедев подчеркнул, что все предложения, собранные по итогам встреч судейского сообщества в регионах, будут представлены на съезде в виде конкретных документов – законопроектов или проектов нормативно-правовых актов.

Владимир Соловьев выступая на совещании с приветственным словом, подчеркнул, что в процессе судебной реформы проведена большая работа, в результате которой в нашей стране построена простая и понятная населению система судов, сформирован работоспособный судейский корпус, состоящий из  квалифицированных юристов.

«От работы судейского корпуса напрямую зависит не только отношение общества к судебной системе, но и авторитет власти в целом. Перед Всероссийским съездом судей судей РФ стоят задачи по дальнейшему развитию и совершенствованию судебной системы, судопроизводства, а также должному организацтонному, прежде всего кадровому и ресурсному обеспечению сдубной деятельности», - отметил  Владимир Соловьев.