Официальные ресурсы

Александр Дрозденко вступил в должность губернатора Ленинградской области

30 сентября 2015 Распечатать
А.Дрозденко
А.Дрозденко

В Доме правительства Ленинградской области прошла торжественная церемония официального вступления Александра Дрозденко в должность губернатора Ленинградской области. 

Александру Дрозденко вручено удостоверение об избрании главой Ленинградской области и символ власти — должностной знак. Избранный губернатор в соответствии с Уставом региона принес  присягу.

Глава 47-го региона поблагодарил избирателей Ленинградской области, пришедших на выборы. Он также выразил признательность Президенту Российской Федерации Владимиру Путину и федеральным органам власти. 

На церемонии заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Андрей Травников зачитал официальную телеграмму от Президента Российской Федерации Владимира Путина. «Уважаемый Александр Юрьевич! Поздравляю Вас с официальным вступлением в должность губернатора Ленинградской области. Вам предстоит серьезная и ответственная работа, направленная на комплексное развитие региона, его экономики и социальной сферы. И, конечно, в центре вашего внимания должны быть вопросы повышения качества жизни людей, эффективное решение тех проблем, которые волнуют граждан. Желаю успехов и всего самого доброго», — говорится в тексте телеграммы главы Российского государства.

Также были озвучены поздравления полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Владимира Булавина, губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия

Справка. 

Из 1 296 518 избирателей Ленинградской области в голосовании на досрочных выборах губернатора приняли участие  577 166 человек, что составляет 44,52%.

Выдвигавшийся региональным отделением политической партии «Единая Россия» Дрозденко Александр Юрьевич получил поддержку 471 тысячи 145 избирателей, что составляет 82,1% от числа избирателей, принявших участие в выборах.