Официальные ресурсы

Итоги работы приемной Президента РФ в СЗФО в феврале 2016 г.

1 марта 2016 Распечатать
Приемная Президента РФ в СЗФО
Приемная Президента РФ в СЗФО

В феврале 2016 года приемной Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе (Санкт-Петербург) рассмотрено 469 обращений граждан (348 письменных и 121 устное). 

Наиболее актуальными для граждан остаются проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, социального обеспечения, а также в области законности и правопорядка, реструктуризации и выплате валютного кредита банкам.

Февраль 2016 года не стал исключением: вопросы содержания и обеспечения коммунальными услугами жилого фонда содержались в 59 письменных и 4 устных обращениях, вопросы обеспечения граждан жильем - в 75 письменных и 13 устных обращениях.  По вопросам безопасности и правопорядка в феврале 2016 года рассмотрено 60 письменных и 6 устных обращений. В социальной сфере 16 письменных и 4 устных обращения касались тематики труда и занятости населения, 42 письменных и 2 устных обращения - социального обеспечения .и социального страхования. В связи с проблемами, возникшими при погашении кредитов, представленных в иностранной валюте - 8 письменных и 1 устное обращение.

Все поступающие обращения рассматриваются в установленные сроки или направляются для организации рассмотрения в соответствии с компетенцией в соответствующие органы с постановкой на контроль в  аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.