Официальные ресурсы

Заседание Коллегии Управления МВД России по Ненецком автономном округе

20 января 2017 Распечатать

20 января 2017 года главный федеральный инспектор по Ненецкому автономному округу Степан Бобрецов принял участие в заседании Коллегии Управления МВД России по Ненецкому автономному округу.

На Коллегии были рассмотрены вопросы состояния правопорядка в Ненецком автономном округе и подведены основные результаты деятельности Управления за 2016 год.

Начальник Управления МВД России по НАО Олег Яковлев, выступил с докладом об итогах оперативно-служебной деятельности подразделений за 12 месяцев 2016г.

По итогам 12 месяцев 2016 года оперативная обстановка на территории Ненецкого автономного округа характеризовалась снижением числа зарегистрированных преступлений на 9,2% (с 840 до 763). Уровень преступности на территории округа составил 1740,5 преступлений на 100 тысяч населения.

Главный федеральный инспектор в своем выступлении отметил, что задачи поставленные полномочным представителем Президента Российской Федерации в СЗФО остались прежними:

         - бюджетосбережение в условиях сокращения доходов;

         - обеспечение контроля пребывания иностранных граждан  на территории региона, в том числе их возможное участие террористической деятельности;

 Им так же было отмечено, что в 2017 году необходимо уделить особое внимание  сфере ЖКХ региона. «… Российская статистика говорит, что данная сфера наиболее подвержена криминализации и вместе с тем она наиболее социальносущественна, т.к. затрагивает всех жителей проживающих на территории округа и создает риски для качественного обеспечения населения коммунальными услугами..».

 В заключении главный федеральный инспектор по НАО пожелал успехов в оперативно-служебной деятельности и выразил желание на продолжение сотрудничества.