Официальные ресурсы

Выездное совещание в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга

25 октября 2016 Распечатать

25 октября 2016 года во исполнение поручения полномочного представителя Президента РФ в Северо-западном федеральном округе главный федеральный инспектор по Санкт-Петербургу Виктор Александрович Миненко провел выездные проверочные мероприятия в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга.

В мероприятии приняли участие глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Олег Анатольевич Довганюк, прокурор и руководители правоохранительных и контролирующих органов Кронштадтского района Санкт-Петербурга, руководители ряда комитетов правительства Санкт-Петербурга.

Кронштадт основан в 1704 году. Расположен в восточной части Финского залива на острове Котлин, в 48 километрах западнее Санкт-Петербурга и известен во всем мире как город-крепость, «колыбель Российского флота».

С 1983 года о. Котлин связан с материком сухопутной дорогой.

Территория Кронштадтского района в существующих утвержденных границах составляет 1935 га.

Город Кронштадт является одним из наиболее известных малых и средних исторических городов страны и обладает выдающимся историческим и культурным наследием. На протяжении последних трех веков город играл значительную роль в истории России. Историческая часть г. Кронштадта и Кронштадтская крепость входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в составе объекта «Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним комплексы памятников».

В 2009 году Указом Президента Российской Федерации от 27 апреля    2009 года № 462 г.Кронштадту присвоено почетное звание  Российской Федерации «Город воинской славы».

В ходе мероприятия были посещены следующие объекты:

- ЗАО «Фирма Невская сушка»;

- СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 74»;

- СПб ГБУ «Кронштадтский Дворец молодежи»;

- СПб ГБДОУ «Детский сад № 4» комбинированного вида;

- Центральная районная детская библиотека СПб ГБУ «ЦБС Кронштадтского района».

Совместно с руководством района и с участием правоохранительных органов участниками выездных мероприятий рассмотрены вопросы социально-экономического развития района, реализации  «майских указов» Президента России, прохождения отопительного сезона, оплаты услуг ЖКХ и капитального ремонта, реализации жилищных программ, исполнения бюджетных обязательств, положения дел на предприятиях, в том числе малого и среднего бизнеса, выплаты заработной платы, развития транспортной инфраструктуры, доступности всего спектра услуг образования и здравоохранения, об уровне цен на продовольственные продукты, а также состояния общественно-политической и протестной активности населения.

В целом общественно-политическая и социально-экономическая ситуация в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга стабильная и контролируемая.

В районе достигнут высокий уровень взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов с органами исполнительной власти, что позволяет обеспечивать безопасность жизнедеятельности и повышать качество жизни населения.